2024年3月2日付け 茨城県内の訃報 お悔やみ情報

茨城県内の最新の訃報お悔やみ情報を毎朝、ご遺族様や葬儀会社様から提供された情報や報道機関等より発表される情報を集約してLINEにてお届けしております。

こちらに掲載される情報は「当日朝に配信した情報を2日後に」掲載しております。
大切な方への最後のご挨拶などに、お役立てください。

記事内容につきまして、誤字脱字などが無いように慎重を期しておりますが、万が一誤字脱字などを発見された場合は、大変お手数ですが、問い合わせよりご連絡頂ければ幸いです。

お悔やみ3月2日
【那珂市】
小沢 恭子さん 89歳 杉
葬儀 : 4日正午
堤 那珂聖苑
喪主 : 長男 隆明さん

後藤 茂美子さん 91歳 西木倉
後藤智パームグリーン五台社長の母
葬儀 : 5日午前11時
堤 那珂聖苑
喪主 : 長男 智さん

【常陸太田市】
会沢 瑞穂さん 86歳 下宮河内町
葬儀 : 近親者で行う
喪主 : 長女の夫 磯崎淳一さん

清水 ますさん 93歳 真弓町
葬儀 : 4日午後1時
新宿町 市営斎場
喪主 : 長男 朝春さん

吉村 正則さん 79歳 稲木町
葬儀 : 4日午後1時半
大平町 JA常陸大平ホール
喪主 : 長男 和則さん

【日立市】
高野 瑛子さん 81歳 東大沼町
葬儀 : 3日午後1時
茂宮町 JA日立南部葬祭場
喪主 : 長男 雅人さん

正木 栄さん 83歳 諏訪町
葬儀 : 近親者で行う
喪主 : 長男 淳さん

吉原 芳子さん 82歳 川尻町
葬儀 : 4日午後1時
滑川町 JA日立鞍掛山葬祭場
喪主 : 長女の夫 武藤光雄さん

【北茨城市】
小野 伸一さん 65歳 平潟町
葬儀 : 2日午前11時
関南町 アルコ会館北茨城
喪主 : 妻 恵子さん

【常陸大宮市】
小又 佳子さん 67歳 上岩瀬
葬儀 : 5日正午
鷹巣 JAセレモニーホールみどり
喪主 : 夫 好次さん

【笠間市】
池田 みち子さん 90歳 石井
葬儀 : 4日午前11時半
笠間 セレステージ菅谷
喪主 : 長男 宗一さん

【石岡市】
上野 芳春さん 93歳 大増
通夜 : 3日午後6時
葬儀 : 4日午前11時半
柿岡 JAやさと会館
喪主 : 長女 永子さん

【小美玉市】
桜井 冨美さん 101歳 羽鳥
葬儀 : 4日午後0時半
花野井 JAセレモニーホール美野里
喪主 : 長男 浩さん

田上 忠男さん 76歳 竹原
通夜 : 3日午後6時
葬儀 : 4日午前11時
石岡市石岡 さがみ典礼石岡ホール
喪主 : 長男 大介さん

【土浦市】
岡田 文代さん 92歳 殿里
通夜 : 4日午後6時
葬儀 : 5日午前11時
田中 市営斎場
喪主 : 長女の夫 保さん

栗原 勝紀さん 94歳 下高津
葬儀 : 4日午後1時
佐野子 土浦セレモニーホール
喪主 : 長男 正実さん

小口 長さん 94歳 右籾
葬儀 : 8日午前11時
田中 ライフケア土浦会堂
喪主 : 長男 範男さん

藤本 義一さん 81歳 北荒川沖町
通夜 : 3日午後6時
葬儀 : 4日午後1時
西根南 さがみ典礼土浦南ホール
喪主 : 長男 大輔さん

横田 栄さん 82歳 烏山
葬儀 : 4日午前11時
田中 市営斎場
喪主 : 長男 勝己さん

【かすみがうら市】
藤井 きよさん 96歳 安食
通夜 : 3日午後6時
葬儀 : 4日午前11時半
加茂 JA水郷つくばセレモニーホール
喪主 : 次男 芳昭さん

【つくば市】
松永 みきさん 97歳 上郷
葬儀 : 近親者で行った
喪主 : 孫 浩一さん

【つくばみらい市】
坂本 満子さん 91歳 市野深
葬儀 : 近親者で行う
喪主 : 長男 伸一さん

【常総市】
小林 光さん 87歳 豊岡町
葬儀 : 4日午前11時
豊岡町 JAホール水海道
喪主 : 長男 吉実さん

田中 春江さん 96歳 新井木町
葬儀 : 5日午後1時
原宿 メモリアルリビングトウショウ
喪主 : 長男 三男さん

寺田 英俊さん 96歳 古間木
葬儀 : 4日午後1時
古間木 善福寺
喪主 : 長男 克美さん

【坂東市】
鈴木 節子さん 83歳 岩井
元寿々木屋代表
葬儀 : 4日午前11時
岩井 メモリアルホールわたらせ岩井店
喪主 : 夫 和夫さん

【桜川市】
落合 とりさん 90歳 真壁町長岡
葬儀 : 4日午前11時
真壁町塙世 町田ホール
喪主 : 次男 貢さん

【筑西市】
近藤 匡一さん 69歳 小川
葬儀 : 近親者で行う
喪主 : 長男 秀樹さん

【結城市】
清本 鉄男さん 79歳 結城
通夜 : 7日午後6時
葬儀 : 8日午前11時
結城 さがみ典礼結城ホール
喪主 : 長男 正治さん

【古河市】
関根 森治さん 77歳 仁連
葬儀 : 3日午後1時
尾崎 三和会館
喪主 : 次男 弘之さん

森 高男さん 84歳 上片田
葬儀 : 近親者で行う
喪主 : 妻 成子さん

【神栖市】
池田 隆一さん 84歳 知手中央
葬儀 : 4日午前11時
知手中央 佐藤セレモニー知手中央ホール
喪主 : 長男 隆行さん

【行方市】
戸島 せつさん 95歳 於下
葬儀 : 4日正午
小高 JA祭典なめがた麻生ホール
喪主 : 長男の妻 信子さん

長峰 泰子さん 81歳 山田
葬儀 : 4日午後1時
手賀 JA祭典なめがた中央ホール
喪主 : 長男 孝夫さん

【鉾田市】
鬼沢 好美さん 92歳 鹿田
葬儀 : 4日午後1時
造谷 セレモニーホール石崎会館
喪主 : 長男 卓悦さん

【茨城町】
原 さきいさん 93歳 宮ケ崎
葬儀 : 4日午後1時
網掛 いばらき聖苑
喪主 : 長男 広さん

【大洗町】
三橋 勝美さん 74歳 大貫町
葬儀 : 4日午後1時
水戸市平戸町 大為葬祭さくらホール
喪主 : 長男 勇太さん

【八千代町】
中島 奝さん 84歳 粟野
葬儀 : 4日午後0時半
今里 おおさと祭典会館
喪主 : 長男 雅人さん

【水戸市】
小泉 洋子さん 92歳 見和
葬儀 : 4日正午
西原 富士祭典セレモニア富士西原館
喪主 : 長男 俊彰さん

小田部 光明さん 93歳 千波町
葬儀 : 5日正午
桜川 富士祭典セレモニア富士駅南館
喪主 : 長女 多々良朋子さん

佐林 松男さん 74歳 堀町
佐林興業社長
葬儀 : 5日午前11時半
西原 富士祭典セレモニア富士西原館
喪主 : 妻 江美子さん

【ひたちなか市】
川崎 栄子さん 86歳 阿字ケ浦町
葬儀 : 4日正午
新光町 常陸海浜広域斎場
喪主 : 長男 哲也さん

藤田 きよ子さん 91歳 中根
葬儀 : 近親者で行った
喪主 : 長男 公嗣さん